Реально ли наказать интернет-мошенников, если оплаченную услугу не оказали?

Администратор группы https://vk.com/woman.kulinar предложила мне разместить рекламу в её группе, я перевела ей деньги , а она рекламу не разместила, а меня просто "кинула" в черный список. Возможно мне как-то вернуть деньги и наказать эту обманщицу, или хотя бы , что бы она оказала услугу за которую я заплатила 1800 руб. Вот ей страница https://vk.com/id390030091

  • плат
    .png
, Татьяна Михайлова, г. Белебей
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Администратор группы vk.com/woman.kulinar предложила мне разместить рекламу в её группе, я перевела ей деньги, а она рекламу не разместила, а меня просто «кинула» в черный список. Возможно мне как-то вернуть деньги и наказать эту обманщицу, или хотя бы, что бы она оказала услугу за которую я заплатила 1800 руб. Вот ей страница
Татьяна Михайлова

Добрый
день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации,
в соответствии с которым- для начала Вам необходимо овладеть достоверной
информацией о сайте и данных лицах. Рекомендую не ждать, а действовать с разных
направлений: 1. Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП в адрес
руководителя сайта. 2. Одновременно подайте письменное заявление в адрес отдела
полиции по месту Вашего жительства и на сайте отдела «К». 3. Так же
одновременно подайте письменное заявление в прокуратуру. После этого органы
проведут проверки и будет ясно — мошенники или нет. После этого примите решение
о подаче иска в суд, если Вашу претензию не удовлетворят. С Уважением...