По какой причине банки отказывают в кредите на машину, если ранее я не брал кредиты?

Добрый день!

Решил взять кредит на машину, кредит первый, никогда раньше не брал. Получаю отказ по всем банкам, По какой причине такое может быть?

, Андрей, г. Люберцы
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

ДОБРЫЙ ДЕНЬ АНДРЕЙ.

Причиной для отказа в кредите может стать, как ни странно и отсутствие кредитной истории. Если Вы раньше никогда не брал кредиты, Вас тоже могут счесть неблагонадежным. Такой случай был у знакомых, человек в возрасте (работающий и не пенсионер) никогда раньше не брал кредиты, а когда возникла необходимость в кредите отказали.

Кроме того раз Вы подали заявки сразу в несколько банков, сведения об этом появятся в БКИ и банк об этом узнает. В этом случае вам могут отказать в кредите, думая, что у вас материальные проблемы.

Вам необходимо улучить кредитную историю взяв небольшой кредит и закрыть его, таким образом положительные сведения будут указаны в кредитной истории.