Как правильно оформить отсрочку ученику 11 класса?

Здравствуйте.Нужно ли для предоставления отсрочки по учебе ( ученик 11 класса) вместе со справкой из школы писать заявление. В военкомате просто взяли справку и ничего не сказали писать. В приписном указана отсрочка до 30.06.17, что нужно делать? Нести ли в указанную дату (30.06)результаты ЕГЭ, чтобы продлили до 01.10 или заранее прийти и написать заявление?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Пока Вы обучаетесь в школе, Вам предоставляется отсрочка в соответствии с абзацем вторым пп. а) п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе».

Если будет вручена повестка о вызове в военный комиссариат, Вы обязаны будете по ней явиться и пройти медицинское освидетельствование. При этом на рассмотрение призывной комиссии Вами согласно Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400«О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» должно быть предоставлены справка об обучении

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
а) обучающегося по очной форме обучения:
в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования — справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню; после этого будет принято решение о предоставление Вам отсрочки на время обучения.