Можно ли сохранить компенсацию за поднаем жилья, при покупке квартиры в строящемся доме?

Здравствуйте. вопрос о выплате за поднаем!

Я служу в Севастополе и получаю деньги за поднаем. Сейчас буду реализовывать военную ипотеку, квартиру покупаю в строящемся доме, то есть он будет введен в эксплуатацию во 2 квартале 2018. То есть жить там нет возможности и до этого времени буду в сьемном жилье. Имею ли право на получение денежной компенсации за поднаем жилья? или это никого не интересует купил квартиру- значит компенсация не выплачивается??? Спасибо!

, Юхименко, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если приобретаете квартиру в строящемся доме в Севастополе, то сохраните право на компенсацию поднаема до окончания строительства и приемки квартиры по акту приема-передачи. Если в другом населенном пункте, то будете получать компенсацию и после.

Юхименко
Клиент, г. Нарьян-Мар

юрист ЮРУЖО- он же заместитель начальника сказал--- НЕТ--- исключаем из реестра. Никого не интересует построено жилье или нет. Ипотекой воспользовался значит жильем обеспечен, Такие дела. И как я понимаю никакой статьи и закона нет что бы ему я мог возразить к сожалению.

В данном случае необходимо ссылаться на ст. 99 Жилищного кодекса РФ, согласно которой специализированные жилые помещения (к которым относится служебное жилое помещение) предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Участие в строительстве многоквартирного дома само по себе не означает, что вы обеспечены жилым помещением в данном населенном пункте, так как до завершения строительства, ввода дома в эксплуатацию и приемки квартиры вам принадлежит только право требования к застройщику, но не жилое помещение. Поэтому вас не могут исключить из очередников на служебку и пока она не предоставлена вы имеете полное право получать компенсацию за поднаем. В противном случае придется в судебном порядке обжаловать решение РУЖО об исключении вас из очередников.