Обязательно ли иностранному гражданину пересекать границу, чтобы устроиться на работу в другом регионе РФ?

Здравствуйте я гражданин республики Узбекистан. В данный момент я легалоно работаю в Пермском краю. Но я нашол работу в городе Москве и хочу работать там. Чтобы пойти в Москву мне не обезательно заново пересекать границу? Или я могу прямо полететь в москву. Заранее спасибо за ответ.

, Алишер, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алишер!

На каком основании вы находитесь на территории РФ? Если еще не истекли 90 суток с даты въезда, то можете, НО.

НО там вы пробудете до конца 90-то суток и придется выезжать из РФ и заезжать только через 90 суток.

Если вы получили патент, то тоже можно переехать в другой регион для работы, только по приезду, после миграционного учета, надо обратится в отдел по выдаче патентов данного региона и получить патент в данном регионе. Патент действует только на территории региона выдачи.

Желаю удачи!