Подпадает ли статья 111 часть 2 пункт 3 под амнистию, если это первая судимость и наказание отсрочили?

Попадает ли ст.111 ч.2 п.3 под амнистию? Если это первая судимость и наказание отсрочили по причине наличия двух несовершеннолетних детей. Спасибо.

, Евгения, г. Лабытнанги
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно ст. 84 Уголовного кодекса РФ,

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.
2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Указанная Вами статья — тяжкое преступление. За всю историю амнистий в России, лица, совершившие тяжкие преступления, амнистии не подвергались никогда. Нет оснований, что данная политика когда-либо измениться.