Отгул за раннее отработанное время

У меня были накоплены 30 дней отгулов за отработанное время

апрель месяц не было работы по вене предприятия я каждый день ходил на работу а в мае узнаю что все накопленные отгулы

прошли в апреле заявление я не писал

, Иван, г. Ленск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Иван!
В ст.153 ТК РФ изложено «по желанию». Это говорит о том, что работодатель не может решить этот вопрос в одностороннем порядке.

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Поэтому Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру и ГИТ — государственную инспекцию труда.