Как продлить просроченное разрешение на строительство, если дом еще не достроен?

Здравствуйте! У нас закончился срок действия разрешения на строительство индивидуального жилого дома,а дом еще не достроен. Разрешение вовремя не продлили,т.к. намеревались дом сдавать,но по семейным обстоятельствам не успели Разрешение ранее уже продлевали.Что нам делать для продления разрешения?

, Светлана,
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Снов обратиться в органы архитектуры за продлением разрешения.

Светлана
Клиент

То есть, мы имеем право его продлить?

да, имеете.

Срок действия разрешения на строительство может быть продлен органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство, по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.