Регистрация иностранного ребенка, пребывающего на территории РФ полтора месяца

Здравствуйте! 2 июля 2017 года ко мне приезжает в гости мой 6-ти летний внук, который является гражданином США. 18 августа 2017 года он выезжает из РФ. Должны ли мы его поставить на регистрационный учет? Спасибо.

, Ирина Петровна, г. Ставрополь
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина Петровна!

Вы обязательно должны поставить Вашего маленького внука на миграционный учет по месту пребывания в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» не позднее 7 дней со дня его въезда на территорию Российской Федерации. Обращайтесь либо в УВМ (ранее — в УФМС), либо в МФЦ. Рада была помочь.

Ирина Петровна
Клиент, г. Ставрополь

Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Я получила исчерпывающий ответ