Могут ли на момент купли-продажи квартиры оставаться прописанными хозяева в продаваемой квартире?

я покупаю квартиру, оформление сделки купли-продажи в мае, могут ли бывшие хозяева выписаться после сделки купли-продажи в июне( т е на момент сделки бывшие хозяева будут прописаны в продаваемой квартире).можно ли так? или бывшие хозяева ОБЯЗАНЫ выписаться к моменту продажи квартиры?

, Владимир, г. Самара
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

давайте составим договор купли, в момент которого бывшие собственники в момент

подписания ДКП либо сразу выписываются, Либо с обременением в пользу Вашей ДКП. Просто я сейчас не вижу оснований и других существенных условий по (ДКП), где бы можно было себя оберечь от недобросовестности продавца. Если возникнут вопросы, пишите в личную почту.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это как вы с ними договоритесь. Нигде в законе не сказано, что продавец должен выписаться к моменту сделки. Если они пока прописаны, можете в самом договоре оговорить какой-то срок после которого они должны выписаться, например через месяц после регистрации договора.