Душеприказчик 2 и более

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли в завещании назначить двоих душеприказчиков? Первого, основного и если с ним что то случится, что б второй мог распоряжаться имуществом до совершеннолетия ребенка?

, Юля, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток согласно закона да так можно сделать а именно согласно

Ст. 1121.ГК РФ Назначение и подназначение наследника в завещании

1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный. Желаю удачи, буду благодарен за оценку ответа, спасибо