Мне был вынесен условный приговор, когда он вступит в силу?

Здравствуйте.

Мне был вынесен условный приговор 12.04.2017г.

Когда он вступит в силу?

Из инспекции извещений не было. Ждать или явиться к ним самой?

Спасибо.

, Мария, г. Кисловодск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Если приговор не обжаловался (не подавались апелляционные жалобы или представления), то по истечению 10 суток со дня постановления приговора он вступил в законную силу.

Согласно ст. 390 УПК РФ приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован
сторонами.

В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор

вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной
инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с
передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с
возвращением уголовного дела прокурору.

Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3
суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного
дела из суда апелляционной инстанции.