Возможна ли аренда муниципального имущества без торгов, если у ИП есть образовательная лицензия?

Может ли ИП с лицензией (образовательные услуги) заключить договор аренды муниципального имущества без торгов? Спасибо.

, Ирина, г. Пермь
Ваня Артюха
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 6 ч. 1 ст. 17.1 Закона № 135-ФЗ о защите конкуренции допускается без проведения торгов передача в аренжду государственного и муниципального имущества