Какими должны были быть действия издательства, чтобы права гражданина не были нарушены?

Гражданин обратился к издательству с требованием запретить издание книг, автором которых являлся его отец - знаменитый писатель. Требование обосновывалось следующими обстоятельствами: во - первых, издательство отказалось заключить с ним договор об уступке права издания серии книг, заявив, что такие договоры заключаются только с самими авторами; во - вторых, издательство отказалось выплачивать вознаграждение за ранее изданные книги. Как решить спор

, Тим, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Гражданин обратился к издательству с требованием запретить издание книг, автором которых являлся его отец — знаменитый писатель. Требование обосновывалось следующими обстоятельствами: во — первых, издательство отказалось заключить с ним договор об уступке права издания серии книг, заявив, что такие договоры заключаются только с самими авторами; во — вторых, издательство отказалось выплачивать вознаграждение за ранее изданные книги. Как решить спор
Тим

Здравствуйте

если права у вас как у наследника, и срок действия авторских прав после смерти автора еще не прошел — то только через суд.

для начала письменно подавайте претензию в издательство, если письменно откажут- тогда только суд