Открыли магазин и оформили все документы на партнера, каким договором можно обозначить мои права?

Здравствуйте.

Открыли магазин с партнёром, но все "бумаги, договора, ип и т.д.." оформляли на него. Подскажите какие соглашения, договора или еще какие бумаги мне нужны, что бы быть юридически защищенным от типичной ситуации (так сказать не оказаться кинутым)?

, Александр, г. Сосновый Бор
Ирина Лужных
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Вам конечно нужно было открывать не ИП, а ООО, чтобы Вы были в составе учредителей, с долей в уставном капитале, а так, попробуйте составить договор займа денежных средств, которые Вы внесли, а с полученной прибыли будете отнимать, таким образом Вы хоть вернете свои деньги.