Рассмотрение дела о передаче управления ТС в отсутствие ответчика

Добрый день!

За передачу управления тс лицу, заведомо не имеющему прав (папа разрешил сыну сесть за руль тс на пустой парковке ТЦ и сам находился рядом, движение осуществлялось на минимальной скорости - порядка 5 км/ч), было выписано постановление об административном нарушении. Рассмотрение дела было назначено на 04.05.2017. В этот период ответчик должен был уехать (есть подтверждения брони гостиниц), в связи с чем был подан запрос о переносе даты рассмотрения. Запрос был подан по телефону, устно - сотрудница отделения административной практики ГИБДД сказала, что перенос даты по телефону возможен, и письменное обращение составлено не было, поверили на слово :( По телефону назначили новую дату - 11.05.2017. Тем не менее, рассмотрение дела было проведено 04.05.2017, о чем ответчик узнал 10.05.2017, получив извещение о штрафе в 30.000.

Вопросы:

1. Должны ли были сотрудники ГИБДД уведомить о невозможности переноса даты рассмотрения дела? Ответчик не имел возможности участвовать в процессе, доказать свою невиновность и повлиять на исход дела.

2. Каким образом грамотно обжаловать вынесенное постановление (ссылаясь на статьи КоАП)?

3. Возможно ли добиться повторного рассмотрения дела в присутствии ответчика и пересмотра вынесенного решения?

Спасибо!

, Виктория, г. Химки
Надежда Гультяева
Юрист

Подайте кассационную жалобу в соответствии со статьей 320 Кодекса об административном судопроизводстве РФ. Представьте доказательства того, что состоялся телефонный разговор с сотрудником ГБДД по телефону, укажите дату, время, ФИО сотрудника, содержание разговора, укажите в кассационной жалобе, что не имели возможность защитить свои права и интересы, так как отсутствовали по уважительной причине при рассмотрении дела.