Как добиться подключения газа к дому, который еще не переоформлен после покупки?

не успели перевести дом на себя. была задолженность 9000. отключили. пришла платить. говорят не подключат пока дом на себя не оформлю. так ли это??

, татьяна, г. Новый Оскол
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Договор на подключение и дальнейшую поставку услуги по газоснабжению имеет право заключить только собственник или иное уполномоченное им лицо.

Так что, к сожалению, газовики правы.

Вы даже в суде не сможете обжаловать это отключение, т.к. дом Вам не принадлежит, т.е. для этого дома Вы — посторонние лица.