Изменится ли моя будущая пенсия, если я перееду из Москвы на постоянное место жительства в Подмосковье?

Я Москвич. Мой пенсионный возраст наступит через два года восемь месяцев. При переезде мной на постоянное место жительства из Москвы сейчас в Подмосковье, как будет начисляться пенсия, достигнув пенсионного возраста??? То есть сохранится ли денежный размер пенсии, оплачиваемый в Москве для Москвичей, или всё же я буду получать уже пенсию в размере той суммы, которую получают пенсионеры Подмосковья???

, Потапкин Борис Петрович, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
как будет начисляться пенсия, достигнув пенсионного возраста??? То есть сохранится ли денежный размер пенсии, оплачиваемый в Москве для Москвичей, или всё же я буду получать уже пенсию в размере той суммы, которую получают пенсионеры Подмосковья???

Если вы переедете туда до пенсии, то да размер вашей пенсии изменится, если же вы переедете уже после начисления вам пенсии, то пенсия останется у вас неизменной, изменятся только льготы, то есть те, которые положены к выплате московским пенсионерам, вам будут не положены