Аннулирование ДКП квартиры, какую сумму получит покупатель, если сумма в ДКП занижена?

купила квартиру и через пол года продавец подал в суд на ануляцию сделки купли продаже. так как он на момент сделки находился на стационаре психо неврологического диспансера и принимал в капельницах и препаратах психотропные вещества лечащие шезафрению.сообщил что не осозновал что продает квартиру.по договору купли продаже сумма в 10 раз меньше реальной стоимости квартиры. есть расписка не заверенная нотариусам о получении всей суммы. какую сумму я получу назад при ануляции договора купли продажи

, юля, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Исходя из той суммы на которую был заключён договор купли-продажи, и то на которую выдана расписка

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

В договоре купли-продажи проставляется сумма сделки, сумма также указывается в расписке о получении денег.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если расписка не подписана свидетелями, то назад Вы получите только ту сумму, которая была указана в договоре.

К сожалению, такие мошенники — не редкость.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все денежные средства, переданные Вами за приобретенную квартиру Вам и вернут. В договоре указана цена объекта. Есть письменные подтверждения, что Вы деньги передали. Но возможно стоит побороться в суде. Продавец должен не только доказать, что он принимал какие-то препараты. Но и факт того, что он действительно не осознавал, что он совершает отчуждение квартиры. Если же будет проведена экспертиза, и её результаты подтвердят доводы Продавца, то