Увольнение по несоблюдению условий контракта

Если меня увольняют в связи с невыполнением условий контракта, положена ли мне пенсия? Какие выплаты положены, какие нет? Идет 21-й год службы, офицер.

, Эдуард, г. Муром
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Пенсия положена, если есть выслуга.

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1
настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной
службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в
Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю
за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в
Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и
более;

ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от
30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

б) лица, указанные в статье 1
настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста
пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными
мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий
трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести
месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и
(или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах
по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или)
служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба
в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Положена если есть 20 лет выслуги независимо от основания увольнения.

Владимир Андреев
Юрист, г. Краснодар

При наличии выслуги лет 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении, пенсия назначается независимо от основания увольнения