Правомерно ли лишили прав за то, что оторвал пистолет на АЗС?

Меня лишили прав на год за оторванный пистолет на Азс факт произошел из за отсутствия организации всяческого сервиса на Азс т.е нет автозаправщиков,операторы не отслеживают действия водителей при заправке,во время перерыва всем персоналом уходят на обед т.е заправка остается вообще без присмотра.На опорах установлены инструкции где не указанно что после окончания заправки необходимо вытащить пистолет и вернуть его в гнездо колонки.Все это капкан для водителей который можемт во время заправки думать о чем угодно,а в случае отрыва или иного повреждения администрация приглашает гибдд где составляется протокол и из виновника выкачивают деньги.Как это произошло в моем случае и по суду лишили прав на год вменив мне оставление места дтп.Во всем этом я вижу факт мошенечества со стороны администрации азс по тому как проходимость машин вообще мизер прибыли нет.

Уточнение от клиента

Дело в том что я даже не почувствовал что что то оторвал если бы я почувствовал то не уехал бы,приехав домой поставил автомобиль крышка бака была закрыта,по тому как перед постановкой всегда осматриваю состояние автомобиля.

, Владимир Иванович Ткачук, п/о. Мурманск-17
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы видели что оторвали пистолет? Что Вы поясняли при составлении протокола и в суде??

Если Вы не признавали что видели что произошло ДТП, то есть шансы на обжалование постановления...