Меня ударил неизвестный мужчина, а муж ударил его. Что грозит мужу?

Здравствуйте!У меня к вам вопрос..На меня напал не известный мне мужчина,на тот момент,сейчас его личность установили.Он нанес мне удал с левой стороны в челюсть,мой муж ударил его в защиту меня.Я прошла мед. свидетельство и у меня есть свидетели,у этого мужчины свидетелей нет.Я написала заявление,а он встречное,что якобы мой муж избивал его с группой людей.Когда он к нам подошел был сильно зол,изрядно побит и пьян,он нанес мне удар неожиданно и видимо искал повод дальше подраться и по дебоширить.Подскажите как быть в этой ситуации?

, Оля, г. Ростов-на-Дону
Александр Кормильцев
Адвокат, г. Казань

Написать заявление в полицию, и настаивать на своей версии, что у нападавшего мужчины было аморальное поведение, и нанесение удара вашим мужем было вызвано тем, что он хотел защитить вас.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… но вероятнее всего то, что судимости получат оба, поэтому советую договориться.