Каковы условия обращения в страховую компанию после ДТП со смертельным исходом?

Добрый день. В ноябре 2016 года между грузовиком и тойотой филдер произошло ДТП в котором погиб посажир тойты филдер. Инспектор ГАИ который оформлял дтп в справке о дтп не написал виновника но в нашей графе указал что с нашей стороны нарушений ПДД нет и зарисовал схему где тойота филдер выезжает на встречную полосу. После ДТП я позвонил в свою страховую компанию и сообщил о дтп, но к сожалению разговор не записал они мне посоветовали связаться со страховой компанией в которой застрахован авто тойота филдер. Я позвонил и сообщил о ДТП сказав что в справке о дтп не указан виновник. Они сказали что будет решение суда тогда и приходите с ним подовая все документы которые необходимы для возмещения страховой выплаты. В момент как мой автомобиль попал в ДТП за рулём находился другой человек и я не прохожу по уголовному делу ни как. Следователь мне никакой информации не даёт кроме номера уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия. Подскажите.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Дмитрий, вы наверное уже решили свой вопрос. Но поскольку ваша ситуация типична для многих автовладельцев. Я решил написать алгоритм действий владельца авто. 1 оцените ущерб у независимого оценщика с привлечением вашей страховой  и виновника, чтобы небыло споров. Авто обычно не отдают до рассмотрения дела,  по этому осмотр необходимо согласовать со следователем. 2. После принятия решения судом  письменно обращетес в страховую виновника..