Какая ответственность за незаконное пересечение границы?

гр. Украины въехал на территорию РФ в феврале 2017 г. В РФ может находится до 15 мая. Так получилась что из Росии выехал в Беларусь. Теперь на пропускном посту отказали во въезде в Россию и дали уведомление, что ему запрещен въезд до 27.07.2017. Какая грозит ответственность, если он все же въедит на территорию России для прохождения границы Россия Украина

, Марина, с. Шемурша
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Марина!

Если в отношении иностранного гражданина уже вынесено решение о неразрешении въезда в РФ, шансы въехать в РФ равны нулю. Он сможет сделать это только нелегально. Если всё же такое произошло, то может быть привлечен к ответственности, вплоть до уголовной.

УК РФ, Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Рада была помочь.