В каких местах нельзя работать с судимостями?

Здравствуйте, если были две условные судимости( Погашенны) по 159.2 и 161.2, то где мне запрещается работать или проще сказать где меня не допустят.

, Влад, г. Санкт-Петербург
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Влад,

Перечень лиц, у которых работодатель должен запросить справку об отсутствии судимости при приеме на работу:

Такую справку необходимо представлять при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. Это следует из абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ.
В частности, данную справку работодатель должен потребовать у лица, которое он намерен принять:
— на работу, предполагающую осуществление педагогической деятельности. Это следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65, абз. 3, 4 ч. 2 ст. 331 ТК РФ;
— на работу, предполагающую осуществление трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Это следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65, ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ;
— на должность специалиста авиационного персонала. Это следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, абз. 2 п. 3 ст. 52 Воздушного кодекса РФ;
— на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности. Такой вывод следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ;
— на должность судебного пристава. Это следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, п. 3 ст. 3 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ;
— на службу в таможенные органы (следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, п. 1 ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 114-ФЗ);
— на службу в органы и организации прокуратуры. Это следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, абз. 5 п. 2 ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1;
— на работу, непосредственно связанную с обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Данный вывод следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 21.07.2011 N 256-ФЗ;
— на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности. Такой вывод следует из совокупности абз. 7 ч. 1 ст. 65 ТК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ.
Источник: КонсультантПлюс
Влад
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть финансистом меня возьмут в организацию?

Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Правоохранительные органы, адвокатура