Каковы права покупателя домовладения, если продавец не сообщил об отсутствии регистрации дома?

Здравствуйте! Такая проблема, хотела приобрести земельный участок с садовым домиком под дачу. Внесла залог 44 тысячи, при подаче документов в МФЦ для оформления сделки купли- продажи отдала последнюю часть денег (16 тысяч рублей). Всего 60 тысяч рублей. При оформлении сделки продавец показал только об отсутствии обременений только на земельный участок, в последствии позвонили из реестра по поводу приостановления сделки, так как по документам числиться земельный участок с домом, а заявления на оформления домика нет, и вообще на дом наложен арест, об чем продавец умолчала. Что делать??? Деньги брала с кредитной карты и плачу проценты.

, Татьяна, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
При таких обстоятельствах в соответствии с положениями ст. ст. 15, 460 Гражданского кодекса РФ вы вправе требовать от продавца, в том числе в судебном порядке, уменьшения цены товара (земельного участка с домиком) либо расторжения договора купли-продажи, возврата уплаченных Вами за товар денежных средств, возмещения иных убытков, если таковые возникли.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, подготовка документа (например, иска), представительство в суде, Вы можете заказать мне соответствующие услуги, используя функционал сайта.