Переуступка прав на долг

Добрый день.

Подскажите насколько корректен данный договор по его пунктам.

Кроме того прошу ответить на следующие вопросы:

- непонятно, когда я буду должен оплатить услуги:

права на 50 % переходят к поверителю после установления судом размера долга мне, а не после получения мной денег от должника?

- т.е. суд признаёт долг у компании за мной, поверитель отсылаете им уведомление и 50 % моего долга переходит к поверителю. Дальше я сам выбиваю деньги?

- т.е. если компания официально находится в стадии банкротства, то меня просто ставят в общую очередь на получение денег, а 50% поверителя я должен отдать сразу после отправки уведомления?

  • Договор поручения (малый штраф, про~
    .doc
, Роман, г. Москва
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

1.

— Указано в п. 3.2, но не оплата услуг, а перуступка прав

Переуступка
прав, указанная в п.3.1, происходит после вступления в силу решения или
определения соответствующих судов о признании и установлении размеров прав

требования Доверителя в отношении Должников

2. после установления судом размера долга

3. после вступления решения суда ваш поверенный должен обратиться с ним к судебным приставам, а не вы должны «выбивать деньги»

4. вы не можете отдать 50 % того, что не имеете. У вас предмет договора переуступка прав требования по платежам.

Если банкротство, то и вы и ваш поверенный встаете в общую очередь.

Раздел 4 вашего договора меня как юриста очень настораживает!