Как правильно составить договор о покупке квартиры в рассрочку у юридического лица?

хотим купить квартиру в рассрочку у юридического лица. Срок оплаты 7 лет. Как правильно составить договор и по истечении срока выплаты могут ли у нас возникнуть трудности с оформлением в собственность

, ольга, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.
Указанный Вами договор подлежит составлению в соответствии с положениями гл. 30 Гражданского кодекса РФ («Купля-продажа»).
При этом право собственности на приобретаемую квартиру Вы сможете оформить (зарегистрировать) одновременно с гос. регистрацией договора купли-продажи квартиры, если иное не будет предусмотрено этим договором.
Если Вам необходима помощь в составлении указанного договора купли-продажи, то Вы можете, используя функционал сайта, заказать мне услугу по подготовке проекта такого договора.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Как правильно составить договор и по истечении срока выплаты могут ли у нас возникнуть трудности с оформлением в собственность

Вам нужно настаивать на регистрации права собственности сразу же после заключения договора, а не после 100% оплаты. Сама же квартиру останется в залоге у юр.лица. Риск — в случае образования задолженности залогодержатель имеет право удовлетворить свои требования из заложенного имущества.

Если Вам необходимо составить договор, пожалуйста, обращайтесь.