В какой суд обращаться для оформления судебного приказа?

Добрый день. Я являюсь бывшим сотрудником банка. Была уволена в декабре в связи с ликвидацией организации. Средний заработок за 2 и 3 месяц работадатель мне так и не выплатил, хотя все документы я направила. Работодатель прислал справку о задолженности. Хочу подать в суд для оформления судебного приказа на выплату среднего заработка, но возник вопрос в какой суд обрашаться, в мировой? И могу ли я обратиться в суд по моему месту жительства? Я нахожусь в Спб, работала в Спб в филиале, юридический адрес банка в Москве.

, Кристина Колина, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Кристина, здравствуйте!

в какой суд обрашаться, в мировой?
Кристина

В соответствии со ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ, дела о выдаче судебного приказа относятся к подсудности мирового судьи.

И могу ли я обратиться в суд по моему месту жительства? Я нахожусь в Спб, работала в Спб в филиале, юридический адрес банка в Москве.
Кристина

В соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:

а) Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства;

б) Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200079&fld=134&dst=100110,0&rnd=0.1482217440853535#1

Кристина Колина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Т.е. в мировой суд в своем районе , по своему месту жительства, я не могу обратиться? Только по месту нахождения филиала?