Возврат водительского удостоверения после лешения за алкогольное опъянение

Суд вынес вердикт лишение права управления Т.С. 19 Января 2012г., если считать что срок исчисления лишения дата вынесения вердикта +10 дней на обжаловане, то выходит 29 июля 2013г. сейчас 5 августа и права не возвращают, говорят 15 августа приходите, вернем. Pаконно ли это?

, Вячеслав, г. Печора
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Вячеслав, в Челябинске сегодня восьмое августа.

Совет один, подождите до 15 августа и получите права. Если вы не согласны с действиями сотрудников ГИБДД, то Вы можете обратиться с жалобой на руководителя гос. органа, но пока ваше заявление будет рассмотрено 15 августа давно уже наступит, хотя в вашем городе на три дня позже чем в Челябинске.