Новый владелец не поставил автомобиль на учет и получил штраф, кому платить?

Авто было продано в ноябре 15года, оно стояло на учете на меня, 10 мая владелец получил штраф, а 20 мая поставил на учет, после этого штраф пришел на моё авто и имя. как быть. Штраф за управление авто без прав

, Nicholas Gurimsky, г. Калуга
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Если штраф пришел на Ваше после продажи автомобиля Вы должны обратиться в ГИБДД с договором о продаже его другому человеку. И уже тогда в отношении его будет возбуждено административное производство по уклонению от регистрационных действий владельца автомобиля.

Nicholas Gurimsky
Клиент, г. Калуга

А если оригинала нету, есть только фото авто. То как лучше поступить? Время прошло много

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Обратитесь в ГиБДД с заявлением, укажите когда было продано авто, приложите копию договора купли-продажи.

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Обжалуйте штраф в районный суд, приложив документы о продаже автомобиля. Вас должны освободить от ответственности, если будет доказано, что автомобиль в период наложения штрафа находился не в вашем владении.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Платить Вам, если не докажете что, авто было продано. Так как, оно числилось на Вас, и все правонарушения тоже оформляются на Вас.