Моя должность сокращена до ухода в декрет, хочу выйти на работу, положены ли мне выплаты?

Моему ребенку нет 3х лет, я хочу выйти на работу, но моя должность была сокращена ещё до моего ухода в декретный отпуск. Положены ли мне какие-либо выплаты?

, Алена, г. Ленинск-Кузнецкий
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Моя должность сокращена до ухода в декрет, хочу выйти на работу, положены ли мне выплаты? Моему ребенку нет 3х лет, я хочу выйти на работу, но моя должность была сокращена ещё до моего ухода в декретный отпуск. Положены ли мне какие-либо выплаты?
Алена

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством нельзя сократить беременную женщину и до достижения ребёнком возраста трёх лет, когда ребёнку исполнится 3 года вы можете выйти на работу и тогда вас могут предупредить о сокращении за 2 месяца до сокращения (или выплатить компенсацию за этот срок), также вы имеете право на выходное пособие.