Земельный участок помещен в архив, но торгов не было, через какое время состоятся торги?

Добрый день, найден з/у. сделана геодезия, выдан кадастровый паспорт (временный). На сайте торги.рф данный участок помещен в архив ,но торгов не было. Через какое время состоятся торги?

, Светлана, г. Озеры
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.
Как вариант, запросите интересующие Вас сведения по данному з/у у собственника.
Он будет обязан дать Вам ответ.

Светлана
Клиент, г. Озеры

то есть у администрации?

Да, если именно она осуществляет полномочия собственника.

Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления.
Поскольку земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет, то обратитесь с завлечением в администрацию о предоставлении в аренду земельного участка путем проведения аукциона.

Светлана
Клиент, г. Озеры

Спасибо за ответ , но земельный участок не был поставлен на кадастровый учет изначально, заявление в администрацию тоже есть , но почему данный участок на сайте торги.рф поместили в архив . До этого он висел там 2 месяца.

выдан кадастровый паспорт (временный)
Светлана

Тогда не может быть такого документа, он выдается на поставленные на государственный учет участки