Можно ли повторно поступить в тот же ВУЗ на бюджет?

Здравствуйте.

Учусь на 1 курсе, на бюджете(поступила на конкурсной основе), думаю по собственному желанию отчислиться, и снова поступить в ТОТ ЖЕ ВУЗ только на другую специальность. Возникает вопрос: смогу ли я вторично поступить НА БЮДЖЕТ или у меня уже не будет подобного права, т.к. слышала об его однократности.

, Прокопьева Клавдия, г. Новосибирск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да, Вы сможете участвовать в конкурсе на поступление в тот же ВУЗ.

Вы не получили диплом.

А закон об образовании в РФ однозначен.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и
бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными
стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего
образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной
основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня
гражданин получает впервые.

Прокопьева Клавдия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, буду знать.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А Вы не узнавали насчет возможности перевода на другую специальность? Возможно это для Вас выход, для того, чтобы обойтись без экзаменов и отчислений.

Прокопьева Клавдия
Клиент, г. Новосибирск

Узнавала, бюджетных мест нет на то направление, а контракт не хочется.