Положен ли для ИП взаимозачет налогов, если была продана квартира, купленная в начале года?

КУПИЛА КВАРТИРУ В ЯНВАРЕ 2017 ГОДА,А ПРОДАЛА 20 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА.Я- ПРЕДРИНИМАТЕЛЬ,ПЕНСИОНЕР.

, Гюзель Рапхатовна Шакирова, г. Казань
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Гюзель!

покупали скорее всего Вы её как физ лицо. Если цена продажи совпадает с ценой покупки, или меньше то налогов не будет. Если продали дороже чем купли, или ниже кадастровой стоимости ( 70 %), тогда ожидайте налогового уведомления.

Удачи Вам!