Могу ли я получить страховку за пожар на даче, если страховка на дедушку, который продал дачу нам?

Здравствуйте мы купили дачу у дедушки, в прошлом году. Мы ему отдали деньги, он нам написал расписку что деньги получил и передает дачу в мою собственность. Он отдал документы, на дачу и страховку,дача была застрахована на его имя. Вчера в нашем городе был пожар, и все дачи сгорели. Могу ли я получить страховку за дачу, страховка действительна, если страховка на его имя после чего он продал дачу мне , а дача сгорела?

, Олеся, г. Саянск
Мария Лефонова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Страховая для выплаты компенсации потребует с комплектом документов, предусмотренным СК еще и свидетельство о собственности на данное имущество, которого у вас нет. Расписка в данном случае не является юридически значимым документом.

Олеся
Клиент, г. Саянск

все документы на дачу у меня а дача не в собственности ,а в кооперативе

Олеся
Клиент, г. Саянск

у нас есть документы на собсчтвенность