Можно ли получить при расселении из квартиры две квартиры, если в ней проживал инвалид?

Здравствуйте , меня зовут Ольга . Сейчас будут сноситься пяти этажные дома . у нас дом принадлежит сносу . моя семья состоит из 4 человек , сын инвалид ПНД , квартира 3х комнатная . У меня вопрос такой , можем мы получить 2х комнатную квартиру и отдельно однокомнатную квартиру , т к сыну инвалиду положена отдельная ?

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома по действующему закону положено предоставлять равнозначную квартиру на всех проживающих в этом районе. Так что в вашем случае, если только просить и договариваться. По закону так не предусмотрено.