Выпустят ли за границу с исполнительным производством по статье 46 часть 1 пункт 3?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПЛАНИРУЮ ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ НО ПО ФССП ВИСИТ ст. 46

ч. 1

п. 3 !СТАНЕТ ЛИ ЭТО ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ????

, АНТОН, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

не будет. исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производстве прекращено. соответственно и ограничительные меры при данной ситуации к вам применены быть не могут.

В соответствии с частью 3 ст. 46 Федерального закона Об исполнительном производстве:

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.