Каковы условия возврата денег, если б/у телефон был продан по договору между частными лицами?

Здравствуйте. Возник сложная ситуация. Я выставил объявление о продаже своего телефона в состоянии Б/У. Описал недостатки, а именно поврежденный корпус и плохо работающий тачскрин (экран). Покупателя при личной встрече все устроило. Обязательным считаю упомянуть, что я продавал телефон по явно заниженной цене для этой модели с вторичного рынка(iphone 5s 16gb за 5900), ввиду вышеописанных недостатков. Условий возврата мы не обговариливали. Сейчас покупатель требует возврат денег, за якобы найденные им проблемы.С его слов он носил его в некий сервисный центр и там ему сказали, что смартфон - не жилец и ремонт очень дорог и опасен для устройства. С его слов в СЦ ему поставили новый дисплей и он работал точно также(плохо) и якобы проблема в неком "чипе"(цитата), что чревато "отвалом процессора" (цитата). Помимо это в форме явной угрозы обещает "завести"(цитата) уголовное дело. Есть еще детали, в момент встречи он был с другом. И они утверждают, что я сказал им, что дело именно в дисплеи и его замена все решит, ремонт которого якобы обойдется в 3 тысячи рублей. Я ничего подобного не говорил. Что касательно сумм, я говорил только о самостоятельной покупке ,с одного популярного интернет-магазина и замене корпуса для его замены. Нуждаюсь в помощи. Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Помимо этого у меня есть доказательство угроз в виде

- я предлагал по-хорошему разобраться. (он так написал мне на интернет площадке)

, Андрей, г. Владивосток
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, подписывался при передаче телефона какой либо акт приема передачи? обычно при передаче вещей составляется акт в котором покупатель указывает, что к б/у телефону (или другой технике) претензий не имею, продавец указывает, что денежные средства получил и так же претензий не имеет. Если ни каких документов нет, и вы просто передали телефон, а покупатель передал деньги, то крайне сложно будет доказать, что телефон он купил именно у вас.

Вы можете опередить покупателя и написать заявление первым, объяснив ситуацию и потребовав от органов полиции провести проверку по факту угроз.

Андрей
Клиент, г. Владивосток

Нет. Ничего не подписывали. Условия возврата тоже не были обговорены, даже устно.