Можно ли в Москве поменять паспорт в связи со сменой фамилии, если я зарегистрирована в Волгограде?

можно ли поменять паспорт в москве в связи со сменой фамилии если зарегестрирована я в волгограде.

, виктория, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Паспорт гражданина РФ на территории РФ вы можете поменять только по месту своей регистрации (прописки). Следовательно, после получения свидетельства о браке в органах ЗАГС, вам необходимо представить его в ФМС (если взяли фамилию мужа), для замены паспорта. Кроме замены паспорта необходимо провести замену все остальных документов (Водительское удостоверение, СНИЛС, и т.д.). Такие документы как свидетельство о праве собственности или Диплом об образовании и т.п. менять не нужно.