Какими нормами регулируется время труда и отдыха при работе на конвейере?

здравствуйте. я работаю на конвейере по производству сидений для автомобилей из пенополиуретана. руководство говорит, что вредности нет, хотя по всем признакам у нас 1-я категория. к тому же за 8 часов работы дают перерыв на обед 20 минут и еще есть два перерыва в течении дня по 10 минут. дайте мне ссылку на закон, в котором прописаны перерывы для нашего производства.их должно быть намного больше, потому что условия труда адские(((((

, Алина, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Специальные перевывы предоставляются по Правилам внутреннего распорядка организации, в них же определяется продолжительность перерывов и порядок их предоставления. Этот вид перерыва по общему правилу в рабочее время не включается и не оплачивается, если иное правило не установлено в Правилах внутреннего трудового распорядка или ином локальном акте, принятым работодателем.

.Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха
На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питанияВ течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.