Равны ли доли в праве на зем. уч. для идентичных квартир много квартирного дома?

Почему доля в праве на владение земельным участком под многоквартирным домом для идентичных квартир (например, по стояку одного подъезда) отличается в разы? И если у меня 2-х комнатная на 5 этаже, то моя доля должна быть больше, чем у соседней 1-комнатной, и меньше, чем у 3-х комнатной? Ведь везде объясняют, что доля на з/у для владельца рассчитывается пропорционально площади его квартиры относительно общей площади дома.

Что-то возникли вопросы после получения уведомления на уплату налога на з/у за 2 предыдущих года, и хоть сумма невелика, но непонятна логика.

Хочется получить вразумительный ответ, а то специалист Департамента при администрации так и не смогла объяснить.

С уважением, Нина Артемьевна.

, Нина Артемьевна, г. Красноярск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Что бы получить вразумительный ответ от специалиста Департамента, который можно обжаловать в суде, обратитесь с письменным заявлением в котором укажите ваши сомнения относительно законности установления суммы налога.