Обязательно ли идти в суд по задолженности за отопление?

У меня долг за отопления 40 000 , я выплачивала частично, но последнии три месяца не получалось никак заплотить, подали на суд, что делать?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно в суде приводить свои доводы.

Почему не платили, просить рассрочку и т.п..

Более конкретные инструкции даст нанятый юрист.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. В суд считаю все равно нужно идти. Не будите ходить — решение вынесут без вас и без ваших доводов, доказательств.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

если вы в суд не придете, решение вынесут, и вам присудят эту сумму

если вы придете вы вам тоже присудят.

т.е. если нет разницы то зачем идти?

-но если на вас подали в суд и период долга более 3 лет, вы вы можете в суде (при явке) заявить срок давности и соответственно вам эту сумму которая выходит за три года простят автоматом.

-на суде вы можете попросить отсрочку на год, а так же попросить уменьшить пени.

если это вам не подходит, то можете на ходить, после получения решения обжаловать. выиграйте 3-4 мес.

если что звоните с сайта поясню на пальцах.

удачи