На какую максимальную сумму можно рассчитывать по уплате зарплаты от суммы выручки?

Налог на прибыль исчисляется после вычета прямых и косвенных затрат от выручки/дохода от реализации товара ( работ и услуг)?

, Валерий, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

На какую максимальную сумму можно рассчитывать по уплате зарплаты от суммы выручки?

Зарплата никак не связана с выручкой и определяется исключительно соглашением между работником и работодателем — то есть трудовым договором

Налог на прибыль исчисляется после вычета прямых и косвенных затрат от выручки/дохода от реализации товара ( работ и услуг)?

Да. Налог на прибыль платится с прибыли. А прибыль — это доходы, уменьшенные на расходы, которые можно принять по главе 25 НК РФ.