Как обжаловать лишение водительских прав, если муж работает водителем?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, (помогите). Моего мужа лишили прав . Суд был 25.04.2017г. Первый раз жизни, бес его попутал!!!! У нас трое детей, я его супруга в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком! Супруг работает на автомобиле в компании водителем-монтажником. Это наш хлеб. Лишение прав создаст нашей семье материальный ущерб. Можем ли мы как многодетная семья , и то что супруг единственный кормилец в семье, обжаловать данное решение? Справку с работы я предоставила о том что в декретном пуске нахожусь! Характеристику мужа с его работы тоже предоставили, но они эти справки, даже у нас не посмотрли!!!!!!!!

, Елена, г. Электросталь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если санкция статьи предусматривает только лишение водительских прав без альтернативного наказания, то никакие справки не помогут, а о единственном источнике дохода нужно было думать сразу. И факт многодетности семьи также роли не сыграет.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

обжаловать решение можно в порядке, установленном гл. 30 КОАП в районный суд в течение 10 дней после решения мирового суда. Для обжалования необходимо видеть материалы дела и решение мирового судьи, если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь в личные сообщения.

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Елена!

Вы имеете право обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течении 10 дней с момента принятия решения суда, в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.
Жалоба подается в вышестоящий суд, госпошлиной не облагается. В жалобе укажите свои доводы.
Это ваше право.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

За какое нарушение мужа лишили водительского удостоверения?