Что делать, если муж не дает разрешение на выезд детей?

Здравствуйте!бывший муж не дает разрешение на выезда детей за границу.куда нужно обратиться?он уехал за границу и не хочет чтоб дети уехали

, Мээрим, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Можно попробовать лишить его родительских прав в судебном порядке

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Муж не дает разрешение на выезд детей
Мээрим

В чем это выражается? Если он обратился с заявлением о несогласии на выезд из Российской Федерации в пограничную службу или в территориальное подразделение Управления по вопросам миграции МВД РФ — то требовать отменить данное заявление нужно в судебном порядке.

В силу ст. 21 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам поможет только лишение его родительских прав в судебном порядке.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мээрим, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Мээрим, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!