Двоюродная сестра - родственник по восходящей линии?

двоюродная сестра--это кто? родственник по восходящей линии?

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей.

Нет, двоюродная сестра не является Вашим родственником по восходящей линии.

Родственники по восходящей линии — это сын (дочь), отец (мать), дедушка (бабушка). Все они являются, в соответствии с законом, близкими родственниками. Также близкими родственниками, в соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ, являются полнородные или неполнородные братья и сестры (имеющие общих отца или мать).