За какой срок нужно оформлять обходной лист, при увольнении со службы по состоянию здоровья?

Являюсь сержантом контрактной службы.

Коротко о ситуации:

Приказ об увольнение по со стоянию здоровья, был 14.04.2017. Отдел кадров сообщил 24.04.2017. Выдали обходной лист 24.04.2017. Требуют пройти все инстанции с обходняком за 3 суток. Служба КЭС, Вещевая служба не подпишет обходной лист, пока не сдам (передам) имущество которое за мной числиться.

Имея в наличие много материального имущества, которое в мой личный легковой автомобиль не поместиться (иметься ввиду двухъярусные кровати, тумбы и т.д.) + (расположенного в удалённых местах от вещевых складов, финансовой службы и т.д.) просто физически не смогу сдать за 3 суток (не говоря уже о недоношенной форме, средствах РХБЗ и т.д.).

Прошу ещё обратить внимание на то, что когда только стало известно о моем увольнении, я сразу обратился к вышестоящему командованию об сдачи или передачи всего имущества, что бы избежать потом данных ситуаций… На что мне ответили, что отдел кадров мне даст время на сдачу имущества, после приказа об увольнении.

Вопрос: Есть ли какие-нибудь установленные сроки (исключения и т.д.) для военнослужащих к\с, за какой срок у меня должен быть готовый обходной лист (при увольнении по состоянию здоровья)?

P.s. Увольняют по 51 ст. пункт 1, подпункт Г.

, Сергей, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вопрос: Есть ли какие-нибудь установленные сроки (исключения и т.д.) для военнослужащих к\с, за какой срок у меня должен быть готовый обходной лист (при увольнении по состоянию здоровья)?
Сергей

Сергей, такого рода сроков нет, как и норм, обязывающих Вас подписывать обходной лист.

В силу же ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

Таким образом, в течение указанного срока Вы можете сдать числящееся за Вами имущество.

Сергей
Клиент, г. Калининград

Так меня же статья " ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках). "

не затрагивает... Меня увольняют по 51 ст. пункт 1, подпункт Г - по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ.

не затрагивает… Меня увольняют по 51 ст. пункт 1, подпункт Г — по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ.
Сергей

Сергей, в любом случае, нет нормативного акта определяющего обязанность военнослужащего подписывать обходной лист и тем более определяющие конкретные сроки его подписания. Сдача вверенного Вам имущества осуществляется до исключения Вас из списков части.

Так в приказе Министра обороны РФ от 14.08.2013 N 555 «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время» отмечено, что

Военнослужащие при убытии в длительные командировки, переводе из одной воинской части в другую,увольняемые с военной службы, сдают на вещевой склад воинской части (в кладовую подразделения) находящееся у них в пользовании инвентарное имущество, кроме вещевого имущества, которое указано в аттестатах военнослужащих.

Но не прописан ни порядок сдачи, ни сроки сдачи данного имущества.

В УВС прописаны лишь сроки сдачи дел и должности.

90. Срок приема и сдачи дел и должности командира полка и командира отдельного батальона (кораблей 1, 2 и 3 ранга) устанавливается не более 10 дней, заместителя командира полка по вооружению и заместителя командира полка по тылу — не более 20 дней, командира батальона и командира роты (корабля 4 ранга, боевого катера) — не более 5 дней, начальников служб — не более 15 дней. Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел определяется старшим командиром (начальником).
Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта.

Данные сроки определены для должностных лиц.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обходной листе не предусморен ни одним из действующих нормативных актов и является лишь пожеланием командования, форально вам обязаны дать выписку из приказа, рассчитать всеми видами довольствия, и и сключить из списков личного состава, на все это дается 1 месяц, данный срок продлевается на время отпуска болезни командировки и прочего