Как обойти лицензирование при открытии фитнес-клуба?

Открываем фитнес-клуб (ИП), где в том числе предусматриваются индивидуальные тренировки. Согласно новому ОКВЭД2, этот вид деятельности попадает под образовательную. Как обойти лицензирование, ведь никакие документы, сертификаты , дипломы по окончании занятия выдавать не планируем?

, Инна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Открываем фитнес-клуб (ИП), где в том числе предусматриваются индивидуальные тренировки. Согласно новому ОКВЭД2, этот вид деятельности попадает под образовательную. Как обойти лицензирование, ведь никакие документы, сертификаты, дипломы по окончании занятия выдавать не планируем?
Инна

Здравствуйте

тут не оквэд важен- а сама деятельность

если у вас спорт- лицензирование не нужно

если именно образование в какой либо форме — то лицензия не нужна ип только если он преподает лично

Инна
Клиент, г. Москва

Спасибо, Владимир! А как понять, считается ли занятия в фитнес-клубе с индивидуальным тренером образованием?