Как наказать администрацию магазина за то, что заставляет продавцов ловить воров?

Здравствуйте ,скажите ,вот есть такая сеть магазина ,не будем в даваться в подробности ,у них не установлена охрана,т.е администрация магазина сама следит за камерами ,выявляют воров,сами лезут что бы не своровали,т.к от этого зависит их зарплата ,директорам этой организации совершенно наплевать на сотрудников ,тем самым администраторы магазина выбегают и стараются поймать ,но в этой структуре работают только девушки тем самым подвергаются избиениями,опасностям ,это все зафиксировано,фото,видео,как можно наказать администрацию этой организации?

, Владимир, г. Челябинск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Владимир, к организации охраны в магазинах нет текущих требований.

Тем не менее, если с продавцами составлен договор материальной ответственности и с администраторами тоже, необходимо убедиться, что работодатель обязуется обеспечить охрану имущества со своей стороны, с целью сохранности имущества и здоровья персонала.

Если требования к персоналу по сохранности имущества предъявляются сверх трудового договора, должностной инструкции и договора о мат. ответственности, то возможно направить жалобу в трудовую инспекцию на нарушение норм трудового договора.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

А это должно быть прописано в договоре о "обеспечиваемым охраны и имущества со своей стороны,с целью сохранности здоровья персонала ?

Владимир
Клиент, г. Челябинск

Имею ввиду в договоре ,который выдаётся на руки ?